Главная » Архив материалов

Специалисты «Газпром газораспределение Брянск» ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод с. Молодьково – д. Николаевка – с. Католино в Мглинском районе Брянской области. Возможность использовать природный газ жители д. Николаевка и с. Католино получили с 10 августа. Строительство газопровода велось в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром».

    Общая протяженность новых межпоселковых газораспределительных сетей в районе составила почти 12 км, внутрипоселковых- 2,4 км. «На данный момент к приему газа полностью готовы 26 домовладений, в ближайшее время планируется подключить к газоснабжению еще столько же. Для удобства потребителей в нашей компании работает служба «Единого окна», куда жители могут обратиться за выдачей технических условий, проектированием, строительством, работами по монтажу, врезке, заключением договора на техническое ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 31.08.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Snam S.p.A. Марко Альвера.

Участники встречи рассмотрели текущие тенденции на газовом рынке Европы и отметили необходимость обеспечения надежной транспортировки газа потребителям на континенте.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества с учетом реализации «Газпромом» проектов для организации поставок российского газа в Европу, в том числе по газопроводу «Турецкий поток» и «Северный поток — 2».

Справка

Итальянская компания Snam S.p.A. является крупнейшей в Европе инфраструктурной компанией, которая занимается строительством и комплексным управлением объектов газотранспортной инфраструктуры, а также транспортировко ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 31.08.2019

Сегодня в Москве в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера между АО «НИПИГАЗпереработка» и China Gezhouba Group Corporation (CGGC) подписан контракт на выполнение китайской компанией строительных работ и монтажа установок по криогенному разделению газа Амурского газоперерабатывающего завода (поставщик установок — немецкая компания Linde).

От имени АО «НИПИГАЗпереработка» (входит в Группу СИБУР, управляет строительством Амурского ГПЗ) документ подписал Председатель Правления СИБУРа Дмитрий Конов, от CGGC — Вице-президент Чэнь Сяохуа.

Согласно контракту, CGGC является подрядчиком проведения указанных работ. В качестве основного субподрядчика будет привлечена российская строительная компания.

Справка

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по перераб ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 30.08.2019

Сербия вынуждена отложить работы по проекту газопровода "Южный поток" из-за заявления властей соседней Болгарии о приостановке его строительства, заявила в понедельник вице-премьер и министр по делам транспорта и инфраструктуры страны Зорана Михайлович.

"Болгария — это центр. Таким образом, пока не будут окончены переговоры Болгарии с Брюсселем и Евросоюза с Россией, стоим и мы. Или пока Россия не изменит маршрут. Но в любом случае и первый, и второй сценарий означают отсрочку работ в нашей стране", — цитирует Михайлович белградская газета "Блиц", передает РИА Новости.

В воскресенье премьер Болгарии страны ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 30.08.2019

9 августа исполнилось ровно 20 лет, как Владимир Путин был назначен и. о. премьера, тем самым взойдя на олимп государственной власти России. Мы попытались подвести некий итог – с какими плюсами и минусами может войти путинская эпоха в учебники истории Политика – искусство возможного. Например...
Просмотров: 239 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 30.08.2019

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», начало промышленное применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля объектов добычи и транспортировки нефти.

Беспилотники должны существенно повысить оперативность и эффективность мониторинга линейных и территориально удаленных объектов нефтегазодобычи, трасс трубопроводов. Патрулирование БПЛА позволяет в режиме онлайн получать фото и видеосъемку в высоком разрешении не только в дневное время суток, но и, благодаря встроенным тепловизорам, также ночью и в условиях плохой видимости.

В среднем за сутки осуществляется до трех вылетов, охват составляет около 100 км трасс трубопроводов. БПЛА имеет широкий диапазон скоростей - от 65 до 120 км/час и высот полета от 50 до 500 м. Конструкция беспилотника позволяет его эксплуатацию в условиях порывистого ветра до 15 м/сек.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 30.08.2019

Исследование рассказало о городе Европы, где снять свободный номер в отеле будет труднее всего.

Найти свободный номер в столице Шотландии можно с трудом" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Эксперты назвали город Европы, где сложнее всего заселиться в отель">

Найти свободный номер в столице Шотландии можно с трудом
pixabay.com /
Шотландская столица Эдинбург оказалась на первом месте исследования, проводимого компанией недвижимости Cushman & Wakefield, сообщает «Евро-пульс». Средняя заселенность отелей в этом городе составляет 84%.

Ниже в списке городов с наибольшим числом забронированных отелей идут Д ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.08.2019

Глава Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле выразил надежду на то, что проект «Северный поток-2» будет реализован в полном объеме. Об это он заявил на встрече деловых кругов Германии с президентом России Владимиром Путиным, передает «Россия-24».

«Мы также надеемся, что, несмотря на все проблемы, проект ‘’Северный поток-2’’, который сейчас строится, будет реализован в полном объеме и в соответствии с указанными сроками», — сказал Бюхеле.

Он подчеркнул, что этот газопровод важен для Германии, поскольку страна скоро откажется от атомной энергии и использования электроэнергии из бурового угля.

«Нам необходим дополнитель ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.08.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" в первом полугодии 2019 году незначительно увеличил поставки газа на Украину - на 0,8%, до 1,547 миллиарда кубометров, следует из ежеквартального отчета компании.

В первом полугодии 2018 года "Газпром" поставил на Украину 1,534 миллиарда кубометров газа​​​.

Украинский "Нафтогаз" прекратил закупку газа у России 25 ноября 2015 года. При этом компания заявляла, что не имеет перед "Газпромом" задолженности за газ, поставленный на юго-восток Украины (на неподконтрольные Киеву территории Донбасса). Таким образом, можно предположить, что газ, поставляемый на Украину, идет на юго-восток Украины.

Задолженность "Нафтогаза" перед "Газпромом" за поставленный в 2013 — первом квартале 2017 года газ составляла 3,34 миллиарда долларов, говорилось в отчете "Газпрома" за первый квартал 2017 года. В дальнейшем "Газпром" перестал публиковать эти данные.

"Газпром" начал прямые поставки на юго-восток Украины в феврале 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.08.2019

Научно-технический центр «Газпром нефти» (НТЦ) и Санкт-Петербургский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве для развития проектов Технологической стратегии компании и привлечения российских ученых из фундаментальных наук к решению задач нефтяной отрасли. В рамках взаимодействия будут создаваться новые алгоритмы и технологии для разработки месторождений, а также реализовываться обучающие программы для молодых специалистов и студентов.

Взаимодействие с СПбГУ планируется осуществлять по нескольким направлениям Технологической стратегии «Газпром нефти»*, таким как технологии геологоразведки и разработки месторождений, создание собственного программного обеспечения (Электронная разработка активов, «ЭРА»), технологии бурения скважин.

Научно-исследовательские работы будут вестись с использованием Научного парка СПбГУ**. В частности, для ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.08.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 213 214 »