Главная » Архив материалов

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Эрдоган в ходе телефонных переговоров обсудили обострение ситуации в Ливии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин и Эрдоган обсудили обострение ситуации в Ливии" data-author="Администрация Президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин и Эрдоган обсудили обострение ситуации в Ливии">

Путин и Эрдоган обсудили обострение ситуации в Ливии
kremlin.ru / Администрация Президента РФ

Разговор состоялся по инициативе Анкары.

«Высказана обоюдная обеспокоенность обострением ситуации в Ливии. Подчеркнута необходимость скорейшего прекращения огня и возобновл ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 03.09.2019

В Минэнерго Болгарии оценили возможные последствия от прекращения поставок российского газа. Об этом рассказал замминистра энергетики Болгарии Жечо Станков в эфире БНР.

По его словам, в случае газового кризиса болгарские ТЭЦ перейдут на мазут, а крупные потребители газа должны будут искать альтернативные виды топлива, сообщает angi.ru.

"Большое значение для нашей безопасности имеет то, какое количество газа мы имеем в газохранилище „Чирен“. На сегодняшний день там находится приблизительно 250 млн кубометров газа", - сказал Станков.

Он отметил, что этих объёмов топлива Болгарии хватит на три месяца при ограниченном режиме пользования.

Вместе с тем, замминистра констатировал, что н ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 03.09.2019

Индия рассматривает вопрос о пересмотре долгосрочных контрактов на поставку сжиженного газа. Под угрозой могут оказаться и условия соглашения «Газпрома» с индийской Gail на 2,5 млн тонн, которые последний раз пересматривались в начале 2018 года. Многие покупатели СПГ задумываются об изменении долгосрочных контрактов, поскольку цены по ним, привязанные к нефти, уже вдвое выше, чем на спотовом рынке...
Просмотров: 218 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 02.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 207 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 02.09.2019

АО «Краснодарнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) провело комплексную интерпретацию сейсморазведочных материалов и данных ГИС на Дагестанокурджипском лицензионном участке с целью выявления объектов, перспективных на углеводороды. Работы выполнялись по договору, заключенному в июле 2016г. Заказчиком выступала компания-недропользователь - ООО «СБ-Ресурс».

Специалистами установлено, что в пределах перспективного Западно-Дагестанского объекта по прямым и косвенным признакам прогнозируются газовая залежь, связанная с песчаными пластами нижнего мела, келловея и трещиноватыми известняками оксфорда. Она контролируется в основном литологическим фактором при второстепенном значении структурного. Ресурсы свободного газа Западно-Дагестанского объекта составляют 0,86-1,51 млрд.м3 (категория С3-Д1лок).

Также «Краснодарнефтегеофизика» ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.09.2019

$IMAGE1-left$

Наблюдательный совет ВЭБа принял решение предоставить "Ямал СПГ" кредит на 3 млрд долларов. Об этом сообщил глава банка Владимир Дмитриев.

По его словам, предварительно Внешэкономбанк вел переговоры с НОВАТЭКом о выделении 1 млрд долларов, однако в процессе было решено увеличить объем рисков 3 раза. Дмитриев также рассказал, что банк не рассматривает возможность вхождения в капитал "Ямал СПГ".

Кроме того, одобрено финансирование реализации проекта автотрассы Москва - Санкт-Петербург в размере 6,5 млрд рублей. «Фондироваться мы будем за счет выпуска облигаций и выкупа их Пенсионным фондом банка ВТБ», - пояснила руководитель.

По условиям проекта строительства магистрали между двумя столицами планируется соорудить автомагистраль с 4-6-полосным движением в обе стороны с расчетной интенсивностью движения 26 тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, в рамках проекта появятся 64 моста, 3 транспортные развязки, один туннель и эстакады.

Ранее премьер-ми ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.09.2019

"Газпром" согласно базовому прогнозному сценарию ожидает снижения объемов экспортируемого в Европу газа по итогам текущего года до уровня 194-198 миллиардов кубометров, тогда как ранее названная оценка в 192 миллиарда соответствует пессимистичному сценарию, сообщил заместитель начальника департамента "Газпром экспорта" Михаил Мальгин.

Ранее в ходе телефонной конференции для инвесторов топ-менеджер сообщил, что компания ждет показателя экспорта в Европу по итогам текущего года в объеме 192 миллиардов кубометров, что на 4-4,5% ниже уровня 2018 года​​​.

"Небольшое уточнение в отношении объемов продаж: озвученная цифра касалась пессимистического сценария. Все-таки мы сохраняем оптимизм, и базовый сценарий у нас по п ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 214 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 01.09.2019

КИШИНЕВ, 20 авг - РИА Новости. Молдавия ведет переговоры с "Газпромом", чтобы иметь возможность получать газ через газопровод "Турецкий поток", заявил министр экономики Молдавии Вадим Брынзан на брифинге во вторник.

Молдавия ищет альтернативные пути импорта российского газа, так как в конце 2019 года истекает контракт на его транзит через Украину​​​.

"Мы ведем переговоры с "Газпромом", чтобы получать газ через "Турецкий поток". Мы планируем инициировать четырехсторонние переговоры между Украиной, Румынией, Болгарией и Молдавией о получении газа из этого газопровода, чтобы обсудить технико-экономические особенности такого способа получения газа", - сообщил Брынзан.

По его словам, дискуссия между странами со ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 31.08.2019

По оперативным данным АО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в сентябре 2016 года составило 77,4 млрд кВт•ч, что на 1,9% больше объема потребления за сентябрь 2015 года. Потребление электроэнергии в сентябре 2016 года в целом по России составило 79,3 млрд кВт•ч, что на 1,6% больше, чем в сентябре 2015 года.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырской, Камчатской, Сахалинской, Магаданской, Чукотской, энергосистеме центральной и западной Якутии, а также в Крымской энергосистеме). Фактические показатели работы энергосистем изолированных территорий представлены субъектами оперативно-диспетчерского управления указанных энергосис ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 31.08.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 213 214 »