Главная » Архив материалов

Экс-глава МИД Великобритании Борис Джонсон победил на выборах лидера правящей Консервативной партии и станет новым премьер-министром страны, передавал Sky News.

Консервативной партии Великобритании сейчас как воздух нужен свой аналог Трампа, потому что попытки решать вопросы старым английским методом кулуарных договоренностей и многоходовых игр загнали страну в очень большой тупик. Поэтому понадобилось найти аналог Трампа, при этом этот аналог не должен раздражать самого Трампа, а американский президент неоднократно высказывался о своих симпатиях по отношению к Борису Джонсону.

Но Борис Джонсон не так прост, как это кажетс ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 11.09.2019

Независимый аудитор проверил функционирование интегрированной системы менеджмента в трех филиалах ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго», «Горно-Алтайских электрических сетях»  и «Кузбассэнерго - РЭС», а также исполнительном аппарате.

Эксперты группы SGS рекомендовали органу по сертификации продлить действие сертификатов соответствия интегрированной системы менеджмента ОАО «МРСК Сибири» российским (ГОСТ Р ИСО 9001-2008, ГОСТ Р ИСО 14001-2007, ГОСТ 12.0.230-2007) и международным стандартам (ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007).

МРСК Сибири – первая среди распределительных сетевых компаний страны получила в апреле 2010 года сертификаты соответствия требованиям трех стандартов в двух системах сертификации. Интегрированная система менеджмента компании направлена на решение таких важнейших задач, как обеспечение надежного, качественного и бесперебойного э ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.09.2019

АО «СОГАЗ» является страховщиком ответственности АО «Федеральная пассажирская компания», осуществлявшей перевозку пассажиров поездом «Стриж» (Нижний Новгород – Москва), который 19 июня столкнулся с электричкой в районе Курского вокзала в Москве.

По данным Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, 19 июня 2017 года в 14:38 в районе Курского вокзала столкнулись электричка сообщением Нахабино – Щербинка и поезд «Стриж» Нижний Новгород – Москва. По предварительным данным, произошел сход колесных пар двух вагонов электрички, в результате чего они наклонились в сторону прибывающего на вокзал из Нижнего Новгорода поезда «Стриж». По данным экстренных служб, пострадали три пассажира, двое из которых – пассажиры поезда.

Страхование осуществляется в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственно ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.09.2019

Турция намерена предложить России вариант прокладки газопровода "Южный поток" не по дну Черного моря, как предполагается, а по суше, цитирует слова министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза турецкий телеканал TRT Haber.

По словам министра, данный вопрос турецкая сторона намерена в будущем обсудить с руководством российской компании "Газпром", которая является крупнейшим поставщиком газа в Европу, передает ИТАР-ТАСС.

"Кризис в Украине никак не отразится на экономических отношениях Турции и России, так как Анкара и Москва являются стратегическими партнерами", ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 227 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.09.2019

Украинские госмонополии, в том числе «Нафтогаз» и «Украинские железные дороги», следует разделить на части и немедленно продавать, не дожидаясь, пока экономическая ситуация в мире станет лучше. Об этом заявил глава Международного фонда Блейзера и внештатный советник президента Владимира Зеленского Олег Устенко...
Просмотров: 205 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.09.2019

Страны так называемого Междуморья не смогут консолидировано добиться независимости от российского газа, так как внутри этого союза нет единства, интересы всех стран сильно разнятся. Так считает эксперт Игорь Юшков.

Саммит стран Междуморья проходит в Бухаресте" data-author="Aisano/CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" газ">Страны Междуморья должны приложить усилия для того, чтобы стать независимыми от поставок газа из России. К этому призвал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в ходе своего выступления на проходящем в Бухаресте саммите неформального объединения 12 стран, расположенных в регионе между Балтийским, Черным и Адриатическим морями.

Моравецкий считает важным ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 10.09.2019

Росгеология проведет поисковые работы на серебро в пределах Аллара-Сахского рудного узла. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь работ составит 185 км2. Объект расположен в Томпонском районе в Якутии.

Перед специалистами поставлена задача локализовать сереброносные зоны дробления в верхнепермской терригенной толще и оценить прогнозные ресурсы серебра по категориям Р1 и Р2. Также по итогам реализации проекта будут разработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах территории.

Для этого специалистам предстоит уточнить геолого-структурные рудоконтролирующие факторы и признаки на участках Хачакчан, Ночной, Холоднинский, Кит, границы рудных полей, составить предварительн ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 09.09.2019

Предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с Нафтогазом.

По сравнению с ценами на май 2018 года, в июне цены увеличены на 8,5-8,9%.


Справка
С 1 октября 2015 года вступил в силу закон Украины «О рынке природного газа», который предусматривает, что природный газ поставляется по ценам, которые свободно устанавливаются между поставщиком и потребителем, кроме случаев, предусмотренных этим законом. В частности, с целью обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, на субъекты рынка природного газа в исключительных случаях и на определенный срок могут возлагаться специальные обязательства в объеме и на условиях, определенных Кабинетом министров Украины.
 

Просмотров: 215 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 09.09.2019

3 мая в 21.00 по местному времени от мэра Чунского района Валерия Тюменцева в управление МЧС по Иркутской области поступила информация об отсутствии электроснабжения в 7 населенных пунктах района.

Без света остались деревни Новочунка,  Балтурино, Новобалтурино, Тахтамай, Ганькина,  Бунбуй, Неванка, в которых проживает 2288 человек (в том числе 766 детей). Имеется 5 начальных школ, 7 детских садов, 5 фельдшерско-акушерских пункта – все объекты соцкультбыта имеют печное отопление. В населенных пунктах отсутствуют источники резервного электроснабжения. Электроснабжение населённых пунктов обеспечивается от тяговой подстанции ВСЖД (ст. Новочунка), подстанция в исправном состоянии.
Отключение ВЛ-10 кВ от тяговой подстанции произведено 2 мая во избежание возможных осложнений, в связи с повышением уровня воды в р.Чуна. В настоящее время р.Чуна в русле (уровень ниже кри ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 07.09.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 213 214 »